logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Волонтерские команды РусГидро получают особые познания для работы с учениками ребяческих домов

Волонтерские команды РусГидро получают особые познания для работы с учениками ребяческих домов

Гидроэнергетики, участвующие в Програмке РусГидро сообразно социально-профессиональной привыкания учеников ребяческих домов, собрались на семинар для повышения познаний по части волонтёрского дела а также взаимодействия с детками, пережившими утрату либо отказ родителей. Воспитание волонтерских команд РусГидро прошло на Саяно-Шушенской ГЭС в поселке Черемушки (Республика Хакасия).

В семинаре приняли роль наиболее 40 волонтеров. Это труженики филиалов а также дочерних организаций РусГидро, даже Каскада Верхневолжских ГЭС, Каскада Кубанских ГЭС, Саяно-Шушенской ГЭС, Камской ГЭС, Волжской ГЭС, ОАО «Гидроремонт-ВКК». В первый раз в процесс обучения волонтерству были подключены представители ОАО «РАО Энергетические системы Востока» (вступает в Холдинг РусГидро), чтобы в будущем отдать старт волонтерскому движению в регионах Далекого Востока.

На протяжении нескольких дней соучастники семинара сумели поделиться друг с ином экспериментом, скопленным за время собственной волонтерской деловитости, а также спланировать свою работу на нынешний год. В ходе семинара все слушатели ознакомились с принципами организации волонтерской деловитости, основами профориентационной а также пакетный работы с детьми, методами а также способами взаимодействия с ними. Энергетики еще разглядели главные веяния развития волонтерства в Рф а также препядствия постинтернатного сопровождения выпускников ребяческих домов.

«Как организаторы семинара, мы устанавливали пред собой задачку взять в толк, как действительно волонтеры врубились в работу, соображают ли они значимость такого, как поступают а также с какими сложностями столкнулись, — отметил Директор сообразно управлению персоналом ОАО «РусГидро» Вадим Галочка. — Для нас совсем принципиально образовать единую команду волонтеров, которые совершают одно мастерство. Непременно, мы столкнулись с вблизи событий. К примеру, волонтеры порой соображали, как система интернатных учреждений а также ребяческих домов трудна а также какое количество необыкновенностей, которые нужно учесть в труде. Однако приглашенные эксперты сумели совсем буквально показать все тонкости а также трудности этой деятельности».

Програмка РусГидро сообразно социально-профессиональной привыкания детей-сирот а также деток, оставшихся без попечения родителей, реализуется с мая 2013 года в рамках Концепции опережающего развития кадрового потенциала «От Новой средние учебные заведения к рабочему месту». Теория призвана сформировать условия для ублажения потребностей фирмы в отменно приготовленных спецах, коим предстоит эксплуатировать деятельные а также планируемые к вводу мощности Холдинга РусГидро, помогать их надежную а также безаварийную работу. В рамках Концепции при помощи системы корпоративных лифтов исполняется проект целевого развития главных компетенций грядущих профессионалов — гидроэнергетиков с ранешнего школьного возраста, реализуются мероприятия сообразно ранешней профессионализации младших а также старших подростков, подготовке студентов сообразно энергетическим квалификациям с учетом требований РусГидро, обеспечиваются нужные условия для эффективной деловитости юных тружеников.

Фирма РусГидро в ходе реализации собственных соц инициатив, направленных на помощь учеников ребяческих домов, употребляет 2 подхода. 1-ый содержится в оказании адресной благотворительной поддержки ребяческим соц учреждениям, 2-ой — это создание подходящих критерий для быстрейшей привыкания детей-сирот к самостоятельной жизни. Потому служба волонтеров основным образом нацелена на формирование соц познаний а также навыков детей-сирот, побуждение их личных необыкновенностей а также талантов, поднятие интеллектуальных а также коммуникативных возможностей. Принципиальной миссией волонтерских команд, составленных из количества сотрудников-добровольцев РусГидро, является создание устойчивого энтузиазма к инженерным квалификациям а также проф ориентация подростков в гидроэнергетическую ветвь.

Волонтеры — гидроэнергетики в 2013 году провели 30 акций для 270 учеников ребяческих домов в Ярославской а также Волгоградской областях, Хакасии, Пермском а также Ставропольском краях. Для деток были организованы игротеки с развивающими забавами, брейнринги, экскурсии на ГЭС для знакомства с профессией гидроэнергетика, турниры сообразно мини-футболу а также остальные спортивные мероприятия. Гидроэнергетики пробовали себя в роли репетиторов сообразн