logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Волжская ГЭС оказала содействие при проведении экспедиции юных экологов в Лещевский естественных заказник

Волжская ГЭС оказала содействие при проведении экспедиции юных экологов в Лещевский естественных заказник

Филиал ОАО «РусГидро» — «Волжская ГЭС» оказал финансовую содействие при проведении краеведческой экспедиции юных натуралистов детско-юношеского эколого-краеведческого соединенья «ЮННА» на местность Лещевского естественного заказника. На выделенные станцией средства приобретено нужное туристическое амуниция, оплачен транспорт а также кормленье соучастников, также фирменная экипировка.

Во время похода подростки учили положение флоры а также фауны в зимнее время, пробивали лунки в водоемах (озерах а также ериках) для препятствия замора рыбы, изучили отпечатки одичавших животных а также редкостных птиц Волго-Ахтубинской поймы. Перед управлением опытнейшего наставника — учителя географии средние учебные заведения №18, реального члена Российского географического сообщества а также управляющего ЭКО «ЮННА» Романа Куликова соучастники экспедиции осваивали приемы выживания в критериях зимнего бора.

«Помощь ребяческим а также молодежным организациям при проведении экспедиций — это образчик общественной ответственности компании. Спасибо за помощь в деле экологического а также патриотического обучения подрастающего поколения», — поблагодарил коллектив Волжской ГЭС управляющий «ЮННЫ» Роман Куликов.

С 2008 года гидроэнергетики оказывают финансовую содействие в проведении экспедиций детско-юношеского эколого-краеведческого соединения «ЮННА» сообразно родному краю. За это время ребята имели вероятность посетить в Ольховском, Кумылженском, Серафимовичском, Камышинском, Иловлинском, Клетском, Суровикинском а также Ленинском районах Волгоградской области, также станице Вешенской Ростовской области.

Во время походов ребята осваивали туристические навыки: ставили палатки а также вязали узлы, обучались опознаться на местности а также вкалывать с картами. Соучастники экспедиций проводили мониторинг экологического состояния рек а также учили ее жителей. Помимо этого, ребята познакомились с историей казачества: традициями, обычаями, фольклором а также смелыми событиями, связанными со Сталинградской боем.

В 2014 году Волжская ГЭС продолжит помощь юных экологов. В дни весенних а также летних каникул ученики «ЮННЫ» отравятся в краеведческую экспедицию «Бобры Волгоградской области», в каком месте займутся розыском ареалов распространения а также вопросцами хранения на местности региона этого необычного животного. Проект станет исполняться в Кумылженском а также Ольховском районах Волгоградской области на реках Иловля а также Хопер.