logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Волжская ГЭС в 2013 году сориентировала на экологические мероприятия наиболее 3-х с половиной млрд рублей

Волжская ГЭС в 2013 году сориентировала на экологические мероприятия наиболее 3-х с половиной млрд рублей

Филиал ОАО «РусГидро» — «Волжская ГЭС» в 2013 году направил на мероприятия сообразно Програмке реализации экологической политики 3 миллиардов 585 млн рублей. Ценность отдавался работам сообразно увеличению прочности а также сохранности оснащения а также гидротехнических сооружений.

Две гидротурбины ст. №5 а также №20 были изменены на новейшие, с завышенной мощностью а также улучшенными экологическими чертами. Гидротурбина ст. №21 выведена в реконструкцию: выполнен демонтаж, выполняются монтажные работы. Во время починок 3-х гидротурбин со ст. №№ 6, 7, 14 производилась подмена уплотнений рабочих колес, что увеличивает экологичность оснащения а также исключает вероятные протечки турбинного масла в Волгу. На эти цели было ориентировано 3 миллиардов 565 млн рублей.

Как а также в прошлые годы, спецы благоустраивали местность ГЭС а также восстанавливали долголетние зеленоватые насаждения, обороняющие земельные дамбы станции. Традиционные работы сообразно очистке порогов а также решеток сороудерживающего сооружения гидростанции дозволили понизить марание Волгоградского водохранилища от плавающего мусора.

В итоге эксплуатации очистных сооружений собранные в резервуары тало-дождевые воды в объеме 6,0 тыс. м³ были применены на полив зеленоватых насаждений, расположенных на местности Волжской ГЭС.

В 2013 году в седьмой раз была проведена благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй!» сообразно очистке от мусора берега озера Круглого. Ее соучастниками стали возле четырехсот обитателей городка Волжского. В ходе уборки было собрано а также вывезено на городскую свалку возле 6 м³ бытового мусора.