logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Волжская ТГК начала к аппарате приборов учета солнечный энергии

Волжская ТГК начала к аппарате приборов учета солнечный энергии

В согласовании с требованиями русского законодательства балаковские энергетики Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» начинают установку приборов коммерческого учета солнечный энергии в многоквартирных домах городка Балаково. В 2013 году победившая в раскрытом конкурсе подрядная организация планирует определить 377 узлов учета солнечный энергии. Проект сообразно «оприбориванию» жилого фонда городка общедомовыми тепловыми счетчиками приблизительно оценивается в 75 млн. рублей.

Напомним, что общепринятый в 2009 году ФЗ № 261 «Об энергосбережении а также повышении энергетической отдачи приписывает в повинность жителям без помощи других снастить квартирный фонд общедомовыми приборами учета на любые виды энергоресурсов. Но, невзирая на что, что аппарат приборов учета солнечный энергии обязана была исполняться жителями в положенный срок по 1 июля 2012 года, крупная часть народонаселения г. Балаково данное заявочное пожелание федерального законодательства проигнорировала а также самостоятельную установку приборов учета солнечный энергии практически никак не выполнила.

Потому в связи с несоблюдением жителями требований ФЗ «Об энергосбережении…» повинность сообразно аппарате таковых приборов перешла на ресурсоснабжающую компанию, т.е. ОАО «Волжская ТГК». На электронной торгашеской площадке был проведен явный тендер на исполнение этой работы, в каком могла взять роль неважно какая организация. Сообразно результатам проведенного конкурса победителем признано ООО «ТБН-Энергосервис» (г. Столица), которое предложило самую низкую стоимость а также теснее приступило к труде.

Энергетики Волжской ТГК фиксируют, что обитатели многоквартирных домов, в каких в согласовании с требованиями русского законодательства исполняется аппарат общедомовых приборов учета солнечный энергии, должны снабдить допуск ресурсоснабжающей организации к местам установки, также оплатить затраты на установку этих приборов учета.

Цену узла учета а также его установки в любом случае требовательно неповторима. Она определяется единичным проектом а также сметной документацией для всякого конкретного дома а также сочиняет приблизительно 160 — 190 тыс. рублей на учет 1-го вида ресурса — на нагревание либо на горячее водоснабжение. В последствии затраты ОАО «Волжская ТГК» на установку этих приборов учета будут предъявлены жильцам а также владельцам нежилых помещений в счетах-квитанциях отдельной строчкой. Такое может существовать изготовлено как одинаковыми частями на протяжении 5 лет с даты установки, этак а также — сообразно решению владельцев — единовременно либо с наименьшим временем рассрочки. Такое заключение нужно оформить протоколом всеобщего собрания. когда предоставления рассрочки затраты на установку приборов учета подлежат увеличению на сумму процентов, начисляемых в связи с предоставлением рассрочки, однако менее чем в размере ставки рефинансирования Центрального скамейка РФ, работающей на дату начисления.

Совместно с тем ОАО «Волжская ТГК» никак не перечит в выдаче технических критерий а также монтажа узлов учета в положенный срок никак не позже 01.08.2013 г. конкретно владельцами помещений в многоквартирных домах с привлечением избранной ими сервисной организации, о чем всем сервисным организациям г. Балаково было сообщено в мае 2013 года.