logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Волжская ТГК: несанкционированное трансформирование системы теплоснабжения неприемлимо

Волжская ТГК: несанкционированное трансформирование системы теплоснабжения неприемлимо

В выходные а также торжественные дни энергетики Волжской ТГК отработали в штатном режиме, система централизованного теплоснабжения в г. Саратов, Энгельс а также Балаково работала без суровых замечаний. Но, сначала первой недельки новоиспеченого года в г. Балаково в следствии несанкционированной врезки в систему теплоснабжения в одном из жилых домов появилась опасность разморозки ребяческого сада в районе оз. Линево.

Противных последствий получилось избежать благодаря оперативным деяниям балаковских энергетиков, которые все новогодние а также рождественские празднички обычно отработали в особенном режиме а также в критериях завышенной готовности к реагированию на нештатные ситуации.

Как показала испытание, проведенная в январе 2015 года энергетиками Волжской ТГК сообразно обращению управления замерзающего ребяческого сада, обитатели дома №116Б сообразно ул. Чапаева нарушили единую систему теплоснабжения предоставленного района г. Балаково. Воспользовавшись тем обстоятельством, что временный в подвале дома временный трубопровод является бесхозяйным, обитатели дома приблизительно своими мощами или методом привлечения посторонней организации преступно, в повреждение имеющегося проекта, в этот трубопровод, в точке выхода из него отдельной полосы для теплоснабжения ребяческого сада, самовольно врезали задвижку диаметром 100 мм. С помощью предоставленной задвижки подлинный любой имеющий доступ в подвальное пристраивание имел вероятность накрывать подачу тепла для ребяческого сада.

Спецы обращают интерес, что централизованное теплоснабжение — непростой процесс, отдача а также свойство которого складываются из большого колличества причин. Какой-то из них — это воплощение баланса интересов всех потребителей, расположенных на одной ветке теплотрассы: без перегревов одних а также без недостатка тепла для остальных. При всем этом несанкционированные а также непродуманные вмешательства в проектные схемы системы теплоснабжения недопустимы.

подчеркнем, что в случае происхождения заморочек с теплоснабжением потребители Саратовского филиала Волжской ТГК имеют все шансы обходиться в оперативно-диспетчерские службы: Территориального управления сообразно теплоснабжению в г. Саратов — тел. (8452) 98-66-65; Территориального управления сообразно теплоснабжению в г. Балаково — тел. (8453) 62-58-22. Диспетчерские работают круглые сутки, ведется самодействующая аудиозапись всех телефонных обращений, все заявки находятся на контроле управления компании. Потребители Энгельса в аварийных обстановках имеют все шансы трезвонить в район тепловых сетей Энгельсской ТЭЦ-3 дневальному слесарю сообразно телефону (8453) 55-75-08 либо начальнику замены станции (8453) 54-15-16.