logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Вотский филиал ОАО «ТГК-5» отыскивает профессионалов для работы на новоиспеченом энергоблоке

Вотский филиал ОАО "ТГК-5" отыскивает профессионалов для работы на новоиспеченом энергоблоке

Стройку новой парогазовой установки (ПГУ-230) на складе Ижевской ТЭЦ-1 длится, только теснее в данный момент энергетики Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» начали приготовляться к ее эксплуатации.

На Ижевской ТЭЦ-1 ведется служба сообразно формированию кадрового состава для новоиспеченого энергоблока. Опосля вступления установки в строй ее эксплуатационный персонал станет сочинять только 34 человека. 20 профессионалов — машинисты, электромонтеры а также электрослесари, инженеры а также лаборанты — теснее приняты в штат Ижевской ТЭЦ-1. Часть из их — энергетики со стажем, раньше работавшие на электростанциях Удмуртского филиала. Однако на ПГУ ожидают а также юных профессионалов — особое воспитание а также подготовку им готово снабдить начинание.

В данный момент частично сформированный коллектив новоиспеченого энергоблока исследует концепцию а также практику работы на новоиспеченом оборудовании, также конкретно участвует в монтажных а также пуско-наладочных работах. Энергетики теснее прошли курсы переподготовки посередке подготовки а также тренажа в г. Добрянка Пермского края. А в сентябре они в наполненном составе отправятся в Ивановский энергетический институт — учить тонкости работы парогазовых установок.

«Энергетика никак не стоит на месте — мы непрерывно модернизируем оснащение электростанций, совершенствуем технологические процессы, — отмечает директор Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» Николай Скворцов. — Только для грамотной эксплуатации даже самого современного оснащения необходимы в обязательном порядке понимающие, высококвалифицированные кадры. Как ни прискорбно, сейчас привлечь профессионалов такового уровня а также выкормить из их реальных энергетиков никак не так легко. Потому мы деятельно используем разные приборы мотивации а также проф подготовки собственных тружеников. Убежден, что к завершению строительства мы станем вполне — технически а также кадрово — готовы к эксплуатации новоиспеченого оборудования».