logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Все инвестпроекты РусГидро сообразно строительству новейших объектов теплогенерации на Далеком Востоке получили нужные согласования

Все инвестпроекты РусГидро сообразно строительству новейших объектов теплогенерации на Далеком Востоке получили нужные согласования

РусГидро отчиталось Счетной палате о ходе реализации четырех проектов солнечный генерации, исполняемых на Далеком Востоке в рамках докапитализации фирмы в согласовании с указом Президента РФ. Ведущий директор ОАО «РАО Энергетические системы Востока» (вступает в Группу РусГидро, выступает в качестве консолидированного оператора сообразно проектам) Сергей Толстогузов сказал на заседании коллегии Счетной палаты, что сообразно всем 4 проектам окончен целый цикл проверок а также согласований, включающих в себя взаимодействие проектно-сметной документации в ФАУ «Главгосэкспертиза России», независящий технико-ценовой аудит а также дискуссия на общих заседаниях Научно-технической коллегии НП «НТС ЕЭС» а также Научного совета РАН сообразно дилеммам прочности а также сохранности огромных систем энергетики.

Сообразно трем из четырех строек избраны генеральные поставщики а также поставщики оснащения, на площадках ведутся строительно-монтажные работы. Ведущий поставщик на стройку Сахалинской ГРЭС-2 определится по конца года.

На 2-ой очереди Благовещенской ТЭЦ длятся работы сообразно сборке котлоагрегата, укрупняются а также устанавливаются блоки каркаса а также поверхностей нагрева. Смонтировано возле 420 тонн металлоконструкций. В турбинном цехе ведется аппарат армокаркасов а также опалубки верхнего строения фундамента турбоагрегата. На месте строительства градирни выполнены фундаменты перед ее основа, проведена оборотная отсыпка котлована. Завершены работы сообразно устройству подкрановых а также жд стезей на укрупнительно-сборочной площадке, ведется установка бака аварийного слива турбинного масла, реконструкция кровли бункерно-деаэраторного а также турбинного отделений. Раз в день на строй площадках работают наиболее 300 человек а также 20 единиц техники. Стройку ведется в две замены.

На площадке строительства ТЭЦ в г. Русская Гавань длятся работы сообразно устройству оснований а также бетонированию фундаментов перед основа главенствующего корпуса, идут работы сообразно подготовке котлованов объединенного вспомогательного корпуса а также административно-бытового корпуса. На данный момент на строительной площадке а также внеплощадочных объектах трудятся 450 человек а также 103 единицы техники. На русских заводах фактически окончено изготовка котлов, турбин а также генераторов ТЭЦ. Главное оснащение грядущей станции по истока монтажных работ станет находиться на серьезном хранении у заводов-изготовителей.

Для Сахалинской ГРЭС-2 РАО ЭС Востока завершило целый цикл нужных проверок а также согласований а также объявило конкурс на отбор генерального поставщика. Конкурентноспособные процедуры будут завершены по конца 2014 года, с тем, чтобы теснее в главном микрорайоне 2015 года вывести строителей на площадку. На данный момент на площадке грядущей станции идут предварительные работы: сотворена геодезическая разбивочная база, сделано замежевывание пределов земляного участка на местности.

Работы на главный а также вспомогательной площадках Якутской ГРЭС-2 ведутся с весны 2014 года. На сегодняшний день на объекте выполнена главная часть работ, связанных с подготовкой строительной площадки. Выполнена в наполненном объеме отсыпка а также вертикальная планировка вторичной площадки, главная часть размеров сообразно отсыпке а также вертикальной планировке главной площадки. Ведется аппарат свай перед все сооружения станции. Начаты предварительные работы сообразно устройству монолитной насильственный плиты главенствующего корпуса. Произведена аппарат мимолетных спостроек — административно-бытового корпуса с медпунктом, столовой. Выстроено наиболее 10 км ЛЭП мимолетного электроснабжения, также 1-ый этап подъездной автодороги от Вилюйского тракта по Якутской ГРЭС-2.

Для снабжения наибольшей прозрачности расходования экономных средств, выделенных государством на формирование энергетики Далекого Востока, ОАО «РусГидро» сформировало устройство, дозволяющий Минэкономразвития, Минэнерго а также Счетной палате РФ в неизменном режиме расценивать а также разбирать ход реализации проектов, испытывать отдача капитальных вложений а также исполнять контроль за целевым внедрением средств. Бесспорность применения валютных средств гарантирует ОАО «Сбербанк России» через систему обособленных банковских счетов, которые раскрываются для всякого соучастника строительства. Независящий расценочный а также технологический аудит проектно-сметной докуме
нтации сообразно любому объекту исполняют инжиниринговые фирмы, отбираемые Сбербанком на конкурентноспособной базе. Конкретнее с параметрами системы контроля целевого расходования экономных средств позволительно познакомиться в особом разделе интернет-сайта РусГидро «Развитие энергетики Далекого Востока» сообразно адресу http://www.rushydro.ru/activity/razvitie_energetiki_dalnego_vostoka.