logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Все объекты РусГидро готовы к труде в осенне-зимний период

Все объекты РусГидро готовы к труде в осенне-зимний период

На данный момент все проверяемые филиалы а также ДЗО РусГидро подтвердили свою подготовленность к труде в осенне-зимний период (ОЗП). В сентябре а также октябре подготовку генерирующих объектов к ОЗП расценивали особые межведомственные комиссии, в которые вступали представители Ростехнадзора, МЧС Рф, Министерства энергетики РФ, региональных диспетчерских управлений ОАО «СО ЕЭС», руководители структурных подразделений ОАО «РусГидро» а также ГЭС. Только было опробовано 18 филиалов, 2 ДЗО а также строящаяся в рамках проекта БЭМО (Богучанского энерго-металлургического соединения) Богучанская ГЭС.

Комиссиями проводилась испытание готовности главного а также вспомогательного электротехнического а также гидромеханического оснащения станций, спостроек а также сооружений, также готовности объектов а также персонала к ликвидации аварийных обстановок. Комиссии отметили, что на станциях вовремя а также отменно сделано техническое сервис устройств релейной охраны, противоаварийной а также противопожарной автоматики, проведены в наполненном объеме ремонтные кампании, в согласовании с утвержденной програмкой комплексной модернизации (ПКМ) введено в использование обновленное генерирующее оснащение.

Помимо этого, в рамках подготовки к труде в ОЗП на всех проверенных объектах проведены противоаварийные тренировки для оперативного персонала сообразно отработке деяний в критериях резкого понижения температуры внешнего воздуха, также при происхожденьи системных аварийных обстановок.

Сообразно результатам проверок любое энергопредприятие получило удостоверяющий личность документ готовности — базисный акт, подтверждающие техно подготовленность объектов а также квалификацию персонала к труде во время осенне-зимнего максимума нагрузок, также дееспособность эффективно делать диспетчерские поручения. Подобный удостоверяющий личность документ готовности предстоит заполучить а также ОАО «РусГидро». Испытание фирмы межведомственной комиссией в авангарде с представителем Министерства энергетики РФ пройдет с 11 сообразно 13 ноября.

Испытания энергопредприятий проводятся в согласие с «Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к труде в осенне-зимний период», утвержденным решением Правительственной комиссии сообразно обеспечению сохранности электроснабжения (федерального штаба), протокол от 06.07.2012 №10. Главными аспектами испытания готовности гидростанций к зиме является воплощение требований законодательства Русской Федерации сообразно промышленной сохранности, укомплектованность а также адекватность приготовленного персонала, его богатство средствами охраны а также нужной оснасткой, присутствие а также подготовленность к использованию аварийного запаса оснащения а также материалов, также исполнение утвержденного плана подготовки энергообъектов к труде в ОЗП 2013/2014 гг., подключающего прочерчивание плановых починок главного а также вспомогательного оснащения, спостроек а также сооружений, нужное техническое обследование а также диагностику оснащения, испытание готовности к исполненью в осенне-зимний период несения электрической мощности, трудоспособности схем оборон а также автоматики, средств связи а также систем гарантированного электропитания, снабжения соответствия установленным потребностям схем а также оснащения личных нужд станций.