logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Вступление ограничений со стороны Водоканала может содрать сроки ввода новоиспеченого турбоагрегата на Новочебоксарской ТЭЦ-3

Вступление ограничений со стороны Водоканала может содрать сроки ввода новоиспеченого турбоагрегата на Новочебоксарской ТЭЦ-3

В марте 2014 года на Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» планируется запуск новой турбины типа ПТ-80 (100) — 130/13 мощностью 80 МВт. На данный момент на станции проводятся пусконаладочные тесты установленного на строительной площадке оснащения. Размер инвестиций, кой направит на реализацию предоставленного проекта фирма, сочиняет распорядка 1,5 миллиардов. рублей (без НДС).

Ввод в работу новоиспеченого турбоагрегата дозволит подновить главное а также вспомогательное оснащение ТЭЦ а также вывести из эксплуатации обветшавшее, что повысит надёжность а также свойство снабжения обитателей а также компаний Новочебоксарска электричеством а также теплом.

Совместно с тем, осуществление настолько важного для городка проекта быть может отложена.

В связи с введением с 18 февраля 2014 года МУП «Коммунальные козни городка Новочебоксарска» ограничения на поставку хозпитьевой воды на Новочебоксаркую ТЭЦ-3, служба персонала компании, также подрядных организаций, исполняющих подготовку новоиспеченого оснащения к вводу в использование, станет заблокирована. На станции будут прикрыты все хозяйственные помещения, пресечет действовать трапезная.

Сотрудники ТЭЦ филиала Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5», ежегодно обеспечивающие надежную а также бесперебойную работу единственного родника теплоснабжения Новочебоксарска, будут установлены в условия, когда настоящее исполнение ими собственных производственных задач будет неосуществимым.

Предпосылкой вступления ограничения на энергообъекте стала задолженность ТГК-5 пред Водоканалом за ноябрь-декабрь 2013 года а также январь 2014 года в размере 24 млн рублей.

Ситуация, появившаяся в связи с ограничением услуг Водоканалом, стала следствием неплатежей в адресок энергетиков со стороны предприятий-потребителей. Никак не получая в наполненном объеме валютные средства за отпущенные теплоресурсы ТГК-5 никак не владеет способности впору платить с контрагентами. Ухудшает ситуацию с задолженностью пред ресурсоснабжающей организацией а также мало твердая политика властей городка сообразно отношению к неплательщикам. За 6 месяцев долги потребителей Новочебоксарска пред ТГК-5 возросли наиболее чем в 2 раза. Посреди огромнейших должников ООО «УК «Новэк» 66,99 млн. руб.

А именно, напомним, что в связи с огромным длинном ООО «УК Новэк» с 1 января 2014 года филиал Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» пресек поставку солнечный энергии а также горячей воды предоставленной правящей фирмы для оказания коммунальных услуг владельцам жилых помещений 137 многоквартирных домов, окружающих на обслуживании в Новэк. Отпуск теплоресурсов исполняется ТГК-5 конкретно жильцам этих домов.

В целом потребители Чувашии задолжали ресурсоснабжающей организации за тепловую энергию 990 млн рублей, даже сообразно Новочебоксарску — 379,3 млн рублей. Посреди больших должников ООО «Коммунальные технологии» (долг 485,2 млн рублей)