logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Вячеслав Кравченко подвел результаты собственной работы в «Совете базара» а также сказал о направленностях работы в Министерстве на посту Замминистра энергетики

Вячеслав Кравченко подвел результаты собственной работы в "Совете базара" а также сказал о направленностях работы в Министерстве на посту Замминистра энергетики

Зам. министра энергетики Вячеслав Кравченко, раньше занимавший пост Председателя Правления НП «Совет рынка» а также ОАО «АТС», выступил на вебинаре пред членами Партнерства. Он подвел результаты собственной работы в «Совете рынка» а также сказал про то, чем планирует учиться в Министерстве.

«Совет рынка» полностью работоспособная организация», — заявил Вячеслав Кравченко. Говоря об результатах собственной работы на должности Председателя Правления Партнерства, он заметил, что наиболее важное, чего получилось достигнуть фирмы за это время — стоить наиболее раскрытой для соучастников базара.

Помимо этого, со слов Замминистра, «Совет рынка» стал брать существенно наиболее функциональную позицию в мире энергетики, с воззреньем представителей Партнерства числятся органы гос власти. Этак, эксперты «Совета рынка» воспринимали функциональное роль в разработке практически всех нормативно-правовых актов в ветви.

«Совету рынка» получилось значительно закрепить платежную дисциплину на оптовом базаре, сделать работу сообразно контролю за стоимостями на рознице, снабдить консульство Партнерства в региональных органах регулирования.

«Мы еще никак не остались в стороне при обсуждении новой модели базара. Ясно, что сообразно ряду событий, целый этот процесс никак не окончен. Даже, я бы произнес, отдален от завершения. Совместно с тем, мы воспринимали функциональное роль в этой споры, а также, полагаюсь, что «Совет рынка» далее станет возобновлять работу в этом направлении», — добавил Вячеслав Кравченко.

Кроме этого, вышло существенное облегчение процедуры доступа/допуска соучастников на базар. «Существенно уменьшилось численность жалоб на «АТС» в части доступа/допуска, что, что, является значимым прогрессом а также показателем повышения свойства нашей работы», — отметил он.

Главной из собственных задач в Министерстве энергетики, Вячеслав Кравченко считает «обеспечение выживания а также развития ветви в довольно трудных макроэкономических условиях». Сообразно его словам, в сегодняшней ситуации ограничения роста тарифов в ветви почти всем субъектам базара будет необходимо значительно переглядывать свою вкладывательную програмку, уменьшать издержки. «И, наверняка, это в данный момент является главной задачей — попытаться поэтому выверять работу ветви, чтобы снабдить не столько выживанье, только а также заделы для предстоящего развития», — объяснил Замминистра.

Он добавил, что Министерство станет пытаться передвигаться в направленности ужесточения платежной дисциплины, сначала, на розничных базарах элекстричества а также в теплоэнергетике, также возобновлять работу над концепцией а также моделью развития базара элекстричества а также тепла.