logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Хакасия ожидает федеральные средства для реализации мероприятий сообразно энергосбережению

Хакасия ожидает федеральные средства для реализации мероприятий сообразно энергосбережению

В Хакасии длится служба над значением направлений реализации мероприятий за счет средств федерального бюджета.

Напомним, что Республика Хакасия вошла в первую 10-ку регионов для софинансирования расходных обещаний, связанных с реализацией региональных программ по части энергосбережения а также повышения энергетической отдачи. В 2013 году субсидии в размере 5,6 миллиардов рублей были распределены меж 28 регионами Рф.

Хакасии на реализацию личных программ сообразно энергосбережению а также увеличению энергоэффективности сообразно постановлению, подписанному председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, было выделено 298,468 млн. рублей.

«В истиннее время наши спецы занимаются разбором инфы, предоставляемой от профессионалов районов а также городов республики в согласовании с приоритетными направленностями гос а также региональной программ сообразно энергосбережению. А также в наиболее наиблежайшее время мы можем заполучить средства для реализации намеченных задач», — сказал директор Центра энергосбережения Хакасии Алексей Федоров.

Федеральные средства, которые поступят в республиканский бюджет опосля подписания соответственных документов со стороны Минэнерго а также Головы Хакасии Виктора Зимина, будут распределены на модернизацию насосного а также котельного оснащения, теплотрасс а также, конечно, уличное объяснение. Особенное интерес станет уделено социально весомым объектам республики.

Стоит заметить, что Хакасия теснее 2-ой год подряд угождает в перечень софинансируемых регионов в части энергосбережения. В 2012 году из федерального бюджета республика получила 164,6865 млн. рублей на реализацию мероприятий сообразно энергосебережению а также увеличению энергоэффективности.

Настолько значимые денежные средства для республики посодействовала привлечь долговременная республиканская целевая програмка «Энергосбережение а также поднятие энергоэффективности в Республике Хакасия на 2013-2015 годы а также на перспективу по 2020 года», реализацией которой занимается Госкомтарифэнерго а также республиканский Центр энергосбережения.