logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

«Хочу все ведать» а также «Аква комнатка»: все наилучшее — детям!

"Хочу все ведать" а также "Аква комнатка": все наилучшее - детям!

11 февраля в столичном музее интересных наук «Экспериментаниум» свершилась презентация научно-популярных проектов РусГидро: альманаха «Хочу все знать» а также интерактивной экспозицией музея «Водная комната».

Представители РусГидро, «ДЕТГИЗа» а также «Экспериментаниума» выступили пред учащимися Лицея № 1502 при МЭИ а также средней общеобразовательной средние учебные заведения № 28 п.Богородское, также иными гостями с приветственными словами. Борис Зверев, директор Департамента сообразно связям с общественностью ОАО «РусГидро», отметил: «Ребята, книжка «Хочу все знать» обхватывает наиболее различные области науки а также техники, раскрывает пред читателем дивные законы мира вокруг нас. Мы совсем полагаемся, что она несомненно поможет вам сделать свой выбор с тем, чего вы желаете в жизни, пробудит в вас жажду познаний. Признаемся честно, одна из наших долговременных целей — это взрастить для себя грядущие кадры, людей, которые «заболеют» профессией гидроэнергетика, начиная со школьной скамьи. Может быть, знакомство с этой книжкой будет для кого-либо из вас переломным моментом».

Научно-популярный альманах для деток а также подростков «Хочу все знать» в первый раз увидел свет в 1957 году. Он уходил более 30 лет а также воспользовался постоянной репутациею, однако с распадом Русского союза его выпуск прервался. В 2014 году издательство «ДЕТГИЗ» а также РусГидро возродили традицию а также напечатали новоиспеченный приемник «Хочу все знать». В него вошли избранные статьи об находящемся вокруг мире из старенькых альманахов а также комменты современных экспертов. Авторы-составители альманаха — Сергей Иванов, Александр Хохлов а также художник Олег Горсунов.

«Сейчас не очень немало по-настоящему высококачественной научной литературы, изложенной элементарно а также ясно для всякого подростка. Такие книжки, как «Хочу все знать», пробуждают энтузиазм к науке, потому мы признательны РусГидро за поддержку» — произнесла Алла Насонова, директор издательства «ДЕТГИЗ».

Тираж новоиспеченого выпуска «Хочу все знать» — 10 000 экземпляров. Крупная часть тиража была бесплатно передана в 579 библиотек а также 282 ребяческих образовательных учреждений (ребяческие дома, средние учебные заведения а также дома ребяческого творчества) в 18 регионах пребыванья РусГидро в Рф, также в киргизском городке Нарыне, в каком месте фирма реализует проект строительства каскада ГЭС. Презентации альманаха в регионах вызвали активный энтузиазм — в общей трудности, их побывали возле 1000 соучастников, прежде всего — деток.

Рассказ о восстановлении альманаха никак не случаем прозвучал в «Экспериментаниуме». В конце января музей интересных наук раскрылся на новоиспеченом месте у станции метро «Сокол». Экспозиция существенно расширилась, а также ее частью стала «Водная комната», сделанная при помощи РусГидро. Это неповторимый комплекс интерактивных установок, кой ведает о гидроэнергетике а также убедительно показывает деянье законов гидравлики а также гидродинамики. Гости «Водной комнаты» знакомятся с механизмом воспитания водоворота а также морских волн, также выяснят, как работают шлюз а также водяная мельница. Как а также всюду в «Экспериментаниуме», все экспонаты позволительно а также необходимо касаться руками!

Фирма пригласила на действие грядущих энергетиков — ребят из лицея при Столичном энергетическом ВУЗе. Им а также остальным гостям показали видеоролик о книжке, также «Тесла-шоу» — зрелищные эксперименты с электричеством.Сотрудники музея провели для ребят экскурсию сообразно «Водной комнате» а также прочий экспозиции.