logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Ход строительства парогазовой установки на Ижевской ТЭЦ-1 сейчас проинспектировали Председатель Правительства Удмуртской Республики Ю. С. Питкевич а также Голова КЭС Холдинга Борис Вайнзихер

Ход строительства парогазовой установки на Ижевской ТЭЦ-1 сейчас проинспектировали Председатель Правительства Удмуртской Республики Ю. С. Питкевич а также Голова КЭС Холдинга Борис Вайнзихер

По завершения строительства парогазовой установки (ПГУ) на Ижевской ТЭЦ-1 осталось 5 месяцев. Темпы стройки ударные — в данный момент тут трудятся распорядка 600 человек, некие бригады работают круглые сутки, несколькими сменами.

На сегодняшний день на строительной площадке окончено стройку главенствующего корпуса, в каком ведется установка главного оснащения ПГУ; окончено стройку электротехнического корпуса перед комплектное распределительное приспособление 110 кВ; идет установка металлоконструкций а также облицовка строй панелями объединенного вспомогательного корпуса; выполняется подземная часть строения ЦНС а также насосной добавочной воды.

Директор Ижевского филиала ОАО «ТГК-5» сообразно реализации приоритетных вкладывательных проектов Дмитрий Умов рассказывая гостям о ходе строительства, увидел: «Ижевский проект в сравнение от остальных таковых же вкладывательных проектов КЭС Холдинга — непростой, только тем а также увлекательный. Изюминка ПГУ по-ижевски во-1-х, в его компактности — он достаточно плотный а также основывается в конкретной недалекости со старенькой станцией, во-2-х, в конкретной недалекости от пруда — при производстве земельных работ доводилось решать меры сообразно водопонижению».

Из главного оснащения ПГУ вполне смонтирован котел-утилизатор, дымовая трубка, смонтированы а также поставлены газовая а также паровая турбины, ведутся работы сообразно монтажу генераторов а также вспомогательного оснащения турбин. Окончен установка металлоконструкций каркаса градирни. Начато стройку компрессорной станции а также пт подготовки газа. Вполне окончен главной размер работ сообразно монтажу оснащения КРУЭ 110 кВ, удачно прошли 1-ые тесты оснащения. С июля 2013 г. на строительной площадке начались пуско-наладочные работы а также тесты оснащения. Экзамен на крепкость теснее сдал котел-утилизатор, на очереди — тесты оснащения газовой а также паровой турбин.

Председатель Правительства Удмуртии Юрий Питкевич а также голова КЭС-Холдинга Борис Вайнзихер длительно становились у теснее смонтированного оснащения, а также раздумывали о перспективах, которые ожидают град а также республику опосля пуска ПГУ.

«За крайние годы — наверное наилучший вкладывательный проект — а также в инженерно а также финансовом отношении, — отметил Юрий Питкевич, — мы благодарны КЭС Холдингу за реализацию предоставленного проекта на нашей местности. Мы приобретаем вторую жизнь энергетики посередке городка, улучшаем экологию. Энергоснабжение посередке городка делается предсказуемым а также понятным на почти все годы вперед а также на взгляд элекстричества а также на взгляд тепла»

Ведущий директор КЭС Холдинга Борис Вайнзихер увидел, что благодаря вводу доп мощностей, у городка покажется настоящая вероятность отрешиться от малеханьких неэффективных котельных а также вполне перейти на централизованное экономически выгодное для потребителей теплоснабжение: «Мы считаем, что опосля реализации предоставленного проекта вслед в Ижевске нам следует воплотить програмку, сообразно которой все теплоснабжение городка станет лишь от генерационных источников — Ижевской ТЭЦ-1 а также Ижевской ТЭЦ-2».

Парогазовая аппарат а также сообразно срокам будет реальным новогодним даром городку — её стройку планируется окончить 31 декабря 2013 года. Тогда же начнутся режимные тесты, а в совершенную силу ПГУ начнет вручать новейшие Мегаватты теснее весной 2014 года.