logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Юные спецы Красноярского филиала Сибирской генерирующей фирмы проводят уроки энергоэффективности

Юные спецы Красноярского филиала Сибирской генерирующей фирмы проводят уроки энергоэффективности

Особая акция стартовала в образовательных учреждениях Красноярского края сообразно инициативе Красноярского филиала Сибирской генерирующей фирмы. Юные спецы СГК говорят детям о правилах эффективного применения энергии.

Уроки энергоэффективности проходят в 7-9 классах образовательных учреждений Красноярского края. Только во время с 5 сообразно 15 декабря станет проведено 16 таковых занятий.

«Мы никак не 1-ый год проводим уроки для подростков, — говорит шеф отдела подбора, оценки, развития персонала Красноярского филиала Сибирской генерирующей фирмы Жанна Казанцева, — этак, в прошедшем году мы ведали детям про то, какие мероприятия проводятся на предприятиях энергетики для охраны находящейся вокруг среды. В этом говорим с ними, о оптимальном применении электрической а также солнечный энергии. Зачастую это профориентационный проект, подсобляющий детям выяснить, что такое энергетика».

В ходе уроков юные спецы Красноярского филиала Сибирской генерирующей фирмы при помощи умышленно разработанных слайдов говорят детям о процессе изготовления солнечный а также электрической энергии а также о принципах ее эффективного применения.

Со слов теплоэнергетиков, которые на время переквалифицируются в учителей, такие уроки вызывают у подростков энтузиазм. «Мы узрели довольно живую реакцию ребятишек на ту информацию, которую мы им доносим, — считает зам. руководителя оперативно-диспетчерской службы Красноярской теплотранспортной фирмы Дмитрий Иванов, — к тому же мы живем в Сибири, в регионе с низкими температурами внешнего воздуха, а также, естественно, детям здорово ведать а также разуметь, как правильно тратить тепловую а также электрическую энергию».

Стоит заметить, что сами детки еще остались довольны уроками: «Мне урок совсем приглянулся, — говорит семиклассник гимназии № 7 Никита Марчук, — нам поведали, как делается электричество а также тепло, а также как их верно экономить».

«Я выяснила, что когда варишь суп, необходимо накрывать крышку, чтобы потреблялось не в такой мере энергии, а также то, что пред батареями невозможно становить какую-то мебель, так как это препятствует проникновению тепла, — ведает одноклассница Никиты Маргарита Громова, — а еще я ранее, время от времени запамятовал отключать свет, когда уходила из собственной горницы, сейчас я непременно это буду делать».

Планируется, что практика проведения особых занятий на энергетические темы для учащихся образовательных учреждений Красноярского края станет продолжена в следующие годы.