logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Юные художники изучают петербуржцев экономить энергию

Юные художники изучают петербуржцев экономить энергию

ОАО «ТГК-1» а также ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» открыли в Музее а также Галереях современного художества Эрарта (Васильевский полуостров, 29-я линия, терем 2) выставку соучастников конкурса ребяческого рисунка на тему экономии тепла а также электричества «Лишним растратам скажем «отсутствует» — сбережем тепло а также свет!».

Созидательный конкурс, а сейчас а также выставка рисунков — часть просветительского проекта петербургских энергетиков, направленного на формирование у мещан мудрого а также бережного дела к потреблению энергоресурсов. На выставке представлено распорядка 900 красочных а также графических работ юных художников. Возраст создателей — от 4 по 18 лет.

«Для меня было неожиданным такое численность отзывов на данную непростую тему. Интерес деток к необходимости оберегать энергию зачастую привлекли зрелые потребители тепла а также электричества — их предки а также преподаватели. Убежден, любой ребенок талантлив со своей точки зрения, — выделил председатель жюри конкурса, управляющий изостудии Школьного центра Муниципального Эрмитажа Борис Кравчунас. — Принципиально элементарно навести его творческую энергию в необходимое русло, задать увлекательное направленность для творчества».

В протяжении 2-ух месяцев своими идеями на тему экономии тепла а также электричества делились ученики ребяческих садов а также учащиеся общеобразовательных а также художественных средних учебных заведений, студий а также кружков Санкт-Петербурга а также Ленинградской области, Петрозаводска, Сортавалы, Кеми, Апатит, Новороссийска Калининграда а также остальных городов. Почти все участвовали в конкурсе не столько отдельно, однако а также цельными творческими коллективами — вместе с братьями а также сестрами, родителями, преподавателями. Имеется картинки ребят из средних учебных заведений, школ-интернатов а также центров доп воспитания деток с ограниченными способностями.

«Ребята сами показали энтузиазм к конкурсу. Они прибывали ко мне с идеями, а также мы их обговаривали а также воплощали. Только от нашей средние учебные заведения в конкурсе участвовало возле 20 рисунков. Совсем признательны за выставку, ведь наши художники имеют все шансы придти а также узреть свою работу», — отметила Елизавета Вострикова, преподаватель муниципальный средние учебные заведения №15.

В единую занимательную коллекцию собраны работы, выполненные в самой различной технике а также отражающие неповторимое авторское в`идение. Только всех художников — а также петербуржцев, а также петрозаводчан, а также обитателей Калининграда — совместил энтузиазм к эффективному энергопользованию а также хотение оценивать а также оберегать то, что отчуждает нам натура, с мозгом употреблять тепло, электричество, воду, газ.

«Я совсем обожаю живописать, потому сходу захотела взять роль в конкурсе, — поведала Катя Попко. — Вкупе с матерью мы нарисовали девченку, которая накрывает окно, чтобы сберечь тепло. Когда зимой окошечко беспрепятственно напрасно, совсем студено. Мне только 6 лет, потому я хозяйка еще никак не умею накрывать окна. Только быстро научусь».

Выставка продлится по 17 февраля 2014 года.