logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

За день ТГК-5 подключила к теплу 83 соц объекта в Чебоксарах а также Новочебоксарске

За день ТГК-5 подключила к теплу 83 соц объекта в Чебоксарах а также Новочебоксарске

26 сентября 2013 года теплоэлектростанции а также магистральные козни филиала Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» (вступает в ЗАО «КЭС») начали отопительный сезон Чувашии.

Прежде всего начались включения системы отопления в мед, ребяческих дошкольных а также образовательных учреждениях Чебоксар а также Новочебоксарска.

На 14.30 26 сентября 2013 года ТГК-5 подключила к теплу в Новочебоксарске 7 из 26 средних учебных заведений (с учетом художественных, спортивных, коррекционных) а также 33 ребяческих сада из 42. подчеркнем, что в городе-спутнике включения начались еще с вечера 25 сентября. Первыми были подключены ребяческие садики №№32, 35 а также 43.

В Чебоксарах в зоне собственной ответственности (половинка Центрального а также целый Новоюжный район) сейчас теснее подключены:

  • 22 ребяческих сада из 67,
  • 10 больниц из 24,
  • 11 средних учебных заведений из 44.

Первыми в Чебоксарах были подключены среднее учебное заведение №28, ребяческие сады №№ 30 а также 181, также БУ «Городская клиническая клиника №1», Муниципальный перинатальный центр в НЮР, БУ «Республиканский тяжелый онкологический диспансер» а также БУ «Республиканский кардиологический диспансер».

Включение объектов общественной сферы в Новочебоксарске а также Чебоксарах длится. После чего начнется поэтапное включение тепла в жилые а также публичные строения 2-ух городов Чувашии. В квартирный фонд еда тепла станет парадировать сообразно обращениям исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, МУП, а также т.д.) при наличии у их паспортов готовности к труде в ОЗП а также неимении задолженности за установленные раньше энергоресурсы.

Время включения отопления сообразно конкретным объектам станет зависеть от ступени технической готовности самих потребителей (коммунальных служб, МУПов, ЖКХ а также т.д.) а также отдельных участков трубопроводов в городке, также от оперативности работы персонала, обслуживающего распределительные а также внутридомовые термо козни.

Напомним, с 26 сентября 2013 года в связи со значимым снижением среднесуточной температуры внешнего воздуха в Чебоксарах стартовал отопительный сезон. Соответственное распоряжение подписал голова администрации городка Чебоксары Алексей Ладыков. В Новочебоксарске сообразно распоряжению головы администрации городка Александра Сироткина ТГК-5 рекомендовано приступить отопительный сезон в городке «не позже дня, последующего за деньком окончания 5 дневного периода, на протяжении которого среднесуточная температура внешнего воздуха составила ниже 8 градусов Цельсия».

На данный момент Чебоксарская ТЭЦ-2 а также Новочебоксарская ТЭЦ-3 в плановом распорядке наращивают термо перегрузки — сообразно мерке включения отопления объектов общественного назначения а также жилого фонда. Для снабжения требуемых нагрузок на станциях прогрессивно в работу вводится оснащение, прожитое починка в рамках летней ремонтной кампании 2013 года а также окружающее в запасе.