logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

За долги сообразно элекстричества – арест кара

За долги сообразно элекстричества – арест кара

В ходе общего рейда с представителями «Энергосбыта» — филиала Энергосбытовой фирмы «Восток» зауральские судебные приставы наложили арест на кар большого должника за потребленные энергоресурсы: курганец никак не оплачивал коммунальные сервисы, электро- а также теплоэнергию, накопив наиболее 100 тыс. рублей задолженности. Невзирая на судебное заключение удушить имеющуюся задолженность а также постоянные визиты судебных приставов с 2010 года, долг в наполненном объеме им никак не погашен. Судебные исполнители были обязаны пойти на одну из последних мер, прописанных для таковых случаев в законе — арест богатства должника, в предоставленном случае это кар.

Ежели на протяжении 10 дней обладатель никак не рассчитается сообразно долгам за потребленные ресурсы, то, сообразно деятельному законодательству, кар у него станет изъят а также выставлен на аукцион.

«Энергосбыт» часто проводит работу сообразно понижению дебиторской задолженности: каждый месяц потребителям направляются уведомления об имеющихся долгах, когда неимения способности у должника единовременно а также в наполненном объеме удушить образовавшуюся задолженность, энергосбытовая фирма предоставляет рассрочку с обязательным условием оплаты текущего употребления элекстричества. Ежели, непременно, должники продолжают пренебрегать предлагаемые энергетиками варианты погашения длинна, задолженность взыскивается в судебном распорядке через службу судебных приставов.

На данный момент на выполнении в службе судебных приставов располагаться выше 5 500 исправных листов в рассуждении телесных лиц — должников за элекстричество. Лишь за сентябрь 2013 года в процессе исправного изготовления со злостных неплательщиков было взыскано наиболее 1,3 млн рублей.

Еще в целях побуждения к оплате злостных неплательщиков «Энергосбыт» — филиал ОАО «ЭК «Восток», в согласовании с работающим законодательством, подает перечни должников в Управление ФССП Рф сообразно Курганской области для мимолетного ограничения их выезда за пределы Русской Федерации. В скором времени перечень «невыездных» пополнят еще возле 2 тыс. недобросовестных потребителей.

Нужно подметить, что все перечисленные выше меры являются последними, а крайняя ориентирована на полностью обеспеченных потребителей, которые убеждены, что энергия — это таковой продукт, с оплатой которого позволительно подождать, а разрешено а также совсем пробойкотировать.

Со собственной стороны «Энергосбыт» непрерывно расширяет список методик оплаты за потребленную элекстричество, также увеличивает степень сервиса покупателей. Все деяния ориентированы на то, чтобы обитатели Курганской области могли счесться за энергоресурсы хоть каким из большого колличества доступных методик в комфортное для себя время.