logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Задолженность за энергоресурсы потребителей Столичной области снова сентября снизилась практически на 2 миллиардов рублей

Задолженность за энергоресурсы потребителей Столичной области снова сентября снизилась практически на 2 миллиардов рублей

6 ноября 2013 г. на заседании межведомственной комиссии, умышленно сделанной для этих целей сообразно поручению Губернатора Столичной области Андрея Воробьева, рассматривался вопросец урегулирования задолженности сообразно неплатежам за топливно-энергетические ресурсы в сфере коммунального комплекса Столичной области.

Организации коммунального комплекса Столичной области на данный момент за израсходованный газ обязаны ресурсопоставщикам 5,2 миллиардов рублей, за потребленную элекстричество — 2,1 миллиардов рублей.

При всем этом сообразно состоянию на правило сентября текущего года задолженность за естественный газ сочиняла 5,7 миллиардов рублей, за элекстричество — 3,5 миллиардов рублей. Поэтому, Правительству Столичной области получилось понизить задолженность за израсходованный газ на 0,5 миллиардов, а задолженность за элекстричество — на 1,4 миллиардов рублей.

Показательно, что наибольшая сумма задолженности организаций коммунального комплекса Столичной области за израсходованный газ в текущем году сочиняла практически 11,5 миллиардов рублей (сообразно состоянию на 6 марта 2013 года). На данный момент получилось достигнуть понижения задолженности сообразно сопоставлению с ее годовым максимумом на 6,3 миллиардов рублей.

Со слов председателя межведомственной комиссии, заместителя Председателя Правительства Столичной области Дмитрия Пестова: «Важно разуметь, что вопросцы контроля а также недопущения воспитания просроченной задолженности за потребленные энергоресурсы находятся в компетенции городских властей. Следственно, в тех городских образованиях, в каком месте процесс урегулирования задолженности идет мало деятельно, мы зрим недоработку местных властей а также подключаемся к этому процессу. К таковым городским образованиям на данный момент относятся Воскресенский, Волоколамский, Клинский, Коломенский, Орехово-Зуевский, Наро-Фоминский районы. Суммарно за израсходованный газ они обязаны наиболее полумиллиарда рублей, за элекстричество — наиболее 300 млн рублей.»

В ходе совещания были осмотрены вопросцы урегулирования задолженностей пред ресурсопоставщиками потребителей в более проблемных городских образованиях Столичной области.

Дмитрий Пестов еще отметил: «В ходе отопительного сезона вопросец урегулирования задолженности за потребленные ресурсы стоит более живо. Руководство Столичной области, голова региона Андрей Воробьев занимают в этом вопросце последовательную а также твердую позицию. Нужно действенно разрешить делему в обязательном порядке чтобы, чтобы никак не предположить ограничения поставок тепла а также элекстричества за долги в населенные пункты Подмосковья. Мэр становит задачку: люди ни в коем случае никак не обязаны мучиться в следствии споров хозяйствующих субъектов а также недобросовестности правящих компаний. Потому основная задачка, из-за которой сотворена а также работает предоставленная межведомственная комиссия — это снабжение достоверного тепло- а также энергоснабжения всех потребителей Столичной области в грядущий отопительный сезон»