logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Зам. гендиректора СГК Юрий Шейбак: «Компании СГК ведут подготовку к зиме с опережением видеографика»

Зам. гендиректора СГК Юрий Шейбак: "Компании СГК ведут подготовку к зиме с опережением видеографика"

Зам. генерального начальника «Сибирской генерирующей компании» (СГК) Юрий Шейбак 12 июля выступил с докладом на совещании сообразно вопросцу подготовки субъектов электроэнергетики Сибирского федерального округа к прохождению осенне-зимнего периода 2013-2014 гг. Совещание прошло в Красноярске перед управлением министра энергетики РФ Александра Новака.

В ходе собственного выступления Ю. Шейбак поведал о мероприятиях сообразно подготовке к зиме компаний группы СГК. Сообразно его словам, фирма реализует програмку технического сервиса а также починке с опережением видеографика. По достоверным сведениям на 1 июля 2013 г., компании группы теснее починили 70 котлов а также 42 турбины, провели подмену 9 км теплосетей.

С опережением темпов идет а также закладка горючего к дальнейшему отопительному сезону. Запасы угля на станциях группы сформированы на 70%, мазута — на 50%.

«Реализации годичный ремонтной програмке в СГК уделяют особенное интерес, — отметил Ю. Шейбак: от такого, как отменно а также вовремя проведены починки напрямую зависит незыблемость тепло- а также энергоснабжения потребителей в дальнейшем отопительном сезоне».

Напомним, что в нынешнем году компании СГК сориентируют на реализацию ремонтной програмки 5,6 миллиардов руб.

Стоит заметить, что благодаря высококачественной подготовке к осенне-зимнему периоду на протяжении ряда крайних лет на предприятиях «Сибирской генерирующей компании» никак не было допущено аварийных обстановок, также порывов магистральных тепловых сетей, которые бы поставили теплоснабжение обитателей перед опасность.

Помимо этого, отметил Ю. Шейбак, СГК ведет функциональную работу сообразно реализации вкладывательной програмки. В наиблежайшие 2 года фирма введет в использование 6 энергообъектов суммарной поставленной мощностью 1 545 МВт. Совместный размер инвестиций по 2015 года сочиняет 86 миллиардов рублей.