logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Запуск подстанции 500 кВ Дорохово

Запуск подстанции 500 кВ Дорохово

В День энергетика, состоялось праздничное изобретение подстанции 500 кВ Дорохово, первой подстанции Другого Столичного энергокольца. Принципиально пометить, что ПС500 Дорохово вступает в схему выдачи энергоблока №4 Калининской АЭС.
Запуск настолько сильной подстанции в значимой ступени решит препядствия энергоснабжения Можайского, Истринского, Рузского, Одинцовского, Наро-Фоминского районов а также районов «Новой Москвы».
Запуск подстанции такового класса напряжения — постоянно явление. А также для области, а также для покупателя — ФСК ЕЭС, реализующего свою вкладывательную програмку. Однако это праздничек а также тем, кто сооружал ПС, монтировал, налаживал, готовил к пуску а также включению в линию. Кстати, присоединены к ПС500 Дорохово полосы электропередачи 500кВ Грибово — Дорохово, 220кВ Дорохово — Дровнино, Дорохово — Кедрово а также двухцепная кабельно — легкая линия 220кВ Дорохово — Слобода.
На общем праздничке запуска объекта, обязательно нужно отметить тех, кто сооружал огромную подстанцию (площадь ПС — 26 га) а также поставлял главное оснащение. Проектировщики -ОАО «Институт «Энергосетьпроект», ООО «Институт Тулаэнергосетьпроект», ОАО «Энекс». Генподрядчик — ОАО «Стройтрансгаз», с ведущими поставщиками ОАО «Энергострой- МН», строительно-монтажные работы, ОАО «Ивэлектроналадка», -монтажные а также пуско-наладочные работы. Посреди бессчетных поставщиков оснащения нужно отметить ОАО «ПК ХК Электрозавод», ЗАО «ЗЭТО», ALSTOM.
Вообщем же истоком осуществление проекта считается 2-ой квартал 2010 года. Только в труде воспринимали роль 28 строительно-монтажных организаций а также 7 проектных ВУЗов. В строительстве было задействовано выше 500 единиц техники и поболее 3000 инженеров а также рабочих, подключая студенческие стройотряды ИГЭУ а также МЭИ.
-Мы находимся на первой подстанции Другого Столичного энергокольца 500 кВ. Федеральная сетевая фирма продолжает улучшение а также формирование Столичной энергосистемы, — отметил в собственном выступлении на праздничном изобретении ПС500 Дорохово председатель Совета начальников фирмы Андрей Муров. — За крайние годы мы инвестировали возле 68 миллиардов рублей в формирование сетевого комплекса Столичного региона, прирастили емкость на 11,5 тыщи МВА, обеспечили вескую часть Столичной области доборной элекстричеством. Сейчас в рамках вкладывательной програмки фирмы мы ведем стройку, реконструкцию а также продолжение 8 подстанций а также ряда легких рядов электропередачи. Все это дозволит региону совершенствовать свои производственные а также общественные проекты.
подчеркнем, что цену объекта — 5,8 миллиардов рублей.
Исправный директор ОАО «Стройтрансгаз» Миша Хряпов, приветствуя собравшихся с Деньком энергетика, выделил, что в труде сообразно строительству ПС500 кВ Дорохово фирма опять удостоверилась в том, что ФСК ЕЭС — беспроигрышный компаньон а также серьезный клиент, соображающий тонкости а также трудности возведения энергообъектов такового уровня. Необыкновенную признательность Миша Хряпов выразил Андрею Мурову «за сознание а также помощь в тяжелые минутки, без каких никак не обходится ни одно стройку объектов энергетики».
В мнение празднества цельный разряд служащих ФСК ЕЭС а также ОАО «Стройгаза», нарядных в новейшие каски, были награждены почтенными грамотами компаний, а зам. начальника сообразно информационно — технической труде, ветеран энергетики Николай Викторович Каверин, Указом президента Рф, зачитанным пред собравшимися, был удостоен звания «Заслуженный энергетик РФ».
В неповторимом интервью, которое Председатель Совета начальников Андрей Муров отдал журнальчику «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача а также распределение», он заметил, что «ПС 500кВ Дорохово стоит в ряду вкладывательных проектов ФСК ЕЭС», что «она решит задачи энергоснабжения Юго-Западного региона Москвы а также Столичной области», что «основное оснащение — трансформаторы, русского производства», а также что он, «поздравляя тружеников фирмы с Деньком энергетика, желает подметить, что он величается теми, кто работал на ПС 500 кв Дорохово».