logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Что представляют собой генераторы для дома в современном исполнении

Широкое разнообразие газовых генераторов на современном рынке включает в себя большое количество не только моделей, отличающихся между собой по характеристикам, но и разнообразием брендов, стран производителей, дизайнерского исполнения и многих других параметров. Выбирая генераторы для дома, вы так или иначе столкнетесь с тем, что вам придётся определиться с набором их параметров, функциональными возможностями, внешним исполнением, которое в последующем и определит принадлежность модели к тому или иному виду установок.

Основным основополагающим характеристикам также стоит отнести:

● вид управления;

● количество фаз обслуживания;

● вид используемого топлива.

Чаще всего газовый генератор работает на одном виде топлива – газу. Однако и он может иметь свои отличительные формы – быть как в сжиженном, так и газообразном состоянии. Данный вид генераторов отличается от других моделей тем, что имеет высокие позитивные эксплуатационные характеристики – выгода, надежность, тихая работа, возможность автоматизации управления.

На что обратить внимание при выборе дизайна генератора

Специфика выбора газовых генераторов для дома определяется местом их установки. Это может быть, как открытый воздух, так и закрытое помещение. Специалисты рекомендуют выбирать первый вариант установки, так как он более безопасен для вас и вашего дома. Это также во многом упрощает процесс монтажа, снижает его стоимость.

Установка генератора на улице избавит вас от необходимости специально оборудовать помещение такими функциями:

● устройство вытяжки;

● проведение системы вентиляции;

● возможно, даже, возведение самого здания;

● соответствие требованиям пожарной безопасности.

Вместе с тем, если вы решили генератор для дома купить для установки на улице, вам придется позаботиться о его надежной защите от внешних погодных условий. Именно поэтому сегодня на рынке вы можете встретить газовые генераторы, имеющие всепогодный защитный кожух и модели, не предусматривающие его наличие.

Благодаря подобному дизайну вы сможете защитить ваши электростанции от перегрева, колебаний температур, а также легко обеспечить её надёжность герметизации. К тому же, дизайн современных кожухов выглядит очень стильно, продумано, и аккуратно. Поэтому вы можете не переживать о том, что генератор испортит общий вид вашего ландшафта.

Для установки генераторов дома, наличие шума защитного кожуха является обязательным. Рекомендуем вам обратить внимание на модели тележечного исполнения. Они обеспечат вам более простую и лёгкую транспортировку устройства.

Не стоит забывать о мощности

Помимо внешнего исполнения газовых генераторов, они имеют ещё одну важную характеристику — мощность. Её необходимо рассчитывать индивидуально для каждого случая.

Именно мощность генератора будет влиять на эффективность его работы, энергозатратность, экономичность устройства, а также комфортабельное обеспечение жизнедеятельности вашего загородного участка.