logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ОАО «Дальтехэнерго» приступило к расширению котельной «Северная» во Владивостоке

ОАО "Дальтехэнерго" приступило к расширению котельной "Северная" во Владивостоке

ОАО «Дальтехэнерго» (вступает в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока») в качестве генерального поставщика правило работы сообразно расширению котельной «Северная». Цену договора с ОАО «ДГК» на реализацию главного этапа строительства составила 197 млн рублей, работы будут завершены в декабре 2015 года.

Продолжение «Северной» пройдет в некоторое количество этапов с 2014 сообразно 2019 годы. В текущем году на участке котельной № 2 «2-я речка» будут построены тепловая насосная станция а также 2 бака-аккумулятора объемом 3 тыщи кубометров, обеспечивающих стабильную работу теплоисточника. Еще станет проведена реконструкция внешних сетей водопровода, выполнены пусконаладочные работы а также благоустройство местности. В 2015 году продолжение котельной продолжится строительством корпуса для установки водогрейного газомазутного котла мощностью 100 Гкал/ч. Абсолютная осуществление проекта покроет потребности в тепле деятельно развивающегося сейчас района «Снеговая падь».

На данный момент спецы субподрядной организации начали к планировке земляных участков перед фундаменты, демонтажу с следующим возобновлением теплотрасс а также подпорной стенки для снабжения строй работ.

«Работы сообразно расширению «Северной» идут сообразно графику. На другом участке котельной находится 76 рабочих а также 6 единиц спецтехники. В декабре нынешнего года мы планируем завести в использование насосную а также 2 бака-аккумулятора», — говорит ведущий директор ОАО «Дальтехэнерго» Олег Титов.

Напомним, в январе 2012 года ОАО «Дальтехэнерго» как ведущий поставщик а также ведущий проектировщик завершило газификацию Владивостокской ТЭЦ-1 а также ТЦ «Северная», модернизировав а также заменив котлы энергообъектов для работы на новоиспеченом облике горючего.