logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ОАО «ТГК-1» в 2013 году понизило выбросы на 16,1%

ОАО "ТГК-1" в 2013 году понизило выбросы на 16,1%

ОАО «ТГК-1» ведет долговременную работу сообразно понижению действия на находящуюся вокруг среду а также внедрению экологически эффективных технологий изготовления.

Возле 40% поставленной мощности фирмы приходится на экологически благоприязненный метод выработки энергии — гидрогенерацию. Посреди всех регионов Рф рекордсменами сообразно безусловному количеству ГЭС являются Республика Карелия а также Мурманская область, гидростанции каких вступают в состав ОАО «ТГК-1». Чтобы нарастить экологичность работы главного а также вспомогательного оснащения ГЭС, в фирмы проводятся не столько постоянные плановые починки, однако а также масштабные реконструкции.

В 2013 году была окончена реконструкция Каскада Вуоксинских ГЭС ОАО «ТГК-1» в Ленинградской области. Экологическим результатом модернизации генерирующих мощностей Каскада стало изъятие попадания турбинного масла в проточную часть турбин. В 2014 году продолжилась модернизация Иовской ГЭС Каскада Нивских ГЭС в Мурманской области. При реализации проекта энергетики используют неповторимую систему регулирования высочайшего давления, дозволяющую понизить объемы применения масла, что позитивно воздействует на повышении экологических черт оснащения.

— Нами ведется плановая служба сообразно сокращению выбросов в атмосферу, регулированию сточных вод, увеличению отдачи водопользования. В 2013 году численность отобранной а также отведенной воды снизилось в среднем на 9%. Значимые конфигурации произошли в балансе горючего ТЭЦ в Санкт-Петербурге а также Ленинградской области, в каком месте порция мазута с 2012 года снизилась в 40 раз. Фирма еще уменьшила выбросы в атмосферу на 16,1% сообразно сопоставлению с предшествующим годом», — отмечает шеф экологической службы ОАО «ТГК-1» Валентина Литманова.

В 2013 году все филиалы фирмы получили сертификат соответствия потребностям интернационального эталона ISO 14001:2004.